Алексей Абрамов – Победитель Кубка Москвы среди сеньоров!

Алексей Абрамов – Победитель Кубка Москвы среди сеньоров!

Во дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся первый в истории официальный Кубок Москвы среди сеньоров.

Принять участие в соревнованиях приехали 58 спортсменов из 7 регионов России: Московской области, Тульской области, Ростовской области, Республики Тывы, Владимирской области и Москвы.

Непривычной особенностью для сеньорского движения стали: официальный спортивный дресс-код, медицинский допуск, официальные шары (облегченные), а также дисциплина «Свободная пирамида».

Несмотря на это, Оргкомитет отмечает отличную явку и с большими надеждами и потенциалом смотрит на проведение второго этапа.

К числу фаворитов стартового турнира можно было отнести Евгения Яценко, Антала Христова, Павла Ладнева, Евгения Уварова, Андрея Никифорова, Сергея Капитонова, Георгия Феоктистова, Алексея Абрамова, Дмитрия Гусева, Станислава Забавникова и ряд других крепких спортсменов.

Многие из участников уже пробовали свои силы в стенах дворца бильярдного спорта «Москвич» ранее, а для других это стало первым знакомством.

По итогам субботних баталий были выявлены участники ¼ финала. В данную стадию не прошли и некоторые претенденты на медали. Так, в 1/16 финала Евгений Яценко переигрывает Сергея Капитонова (4:3), а затем «зачехляет» Максима Зоренко (4:1).

В 1/8 финала Георгий Феоктистов уступает Юрию Галухину (1:4), Павел Ладнев «громит» Дмитрия Гусева (4:0), Алексей Абрамов переигрывает Андрея Никифорова (4:1), Антал Христов – Владимира Ли (4:0), а Дмитрий Сытников вырывает победу у Евгения Уварова (4:3).

Воскресные четвертьфинальные поединки стартовали с 10:00. Во всех четырех встречах была упорная борьба, не смотря на итоговый счет в некоторых из них.

Алексей Абрамов «дожимает» Дмитрия Сытникова (5:0), Станислав Забавников «камбэчит» с 0:3 в игре против Юрия Галухина (5:3), Павел Ладнев в «контре» обыгрывает Даниила Горбова (4:3), а в центральном поединке тура Антал Христов забирает решающую партию у Евгения Яценко (4:3).

В полуфинале Алексей Абрамов показывает отличный бильярд, оставляя вне финала Антала Христова (5:3), а Станислав Забавников проделывает тоже самое против Павла Ладнева (5:2).

Финал протекает в равной борьбе до счета 2:2, пятая партия становится трамплином для рывка Алексея Абрамова, три партии кряду от тульского спортсмена (5:2) и Станислав Забавников – серебряный призер турнира, а Алексей Абрамов – Победитель Открытого Кубка Москвы среди сеньоров (40+)!

Московский Союз бильярдного спорта благодарит всех участников Открытого Кубка Москвы и приглашает принять участие в Чемпионате Москвы «Комбинированная пирамида» 25-26 января в ДБС «Москвич».

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.