
В Московской академии бильярда состоялся II турнир Sport and Business Billiard League.
В минувшие выходные в МАБе состоялся долгожданный бизнес-турнир Sport and Business Billiard League по бильярдному спорту. Турнир имеет спортивно-развлекательный формат и поддерживается Московским Союзом бильярдного спорта, Федерацией бильярдного спорта России, а также именитыми спортсменами и представителями бизнес сообщества.


Главной особенностью бильярдного праздника стало проведение двух полноценных турниров на 64 пары участников.
Мероприятие собрало 19 призеров чемпионатов мира, таких как: Диана Миронова, Дастан Лепшаков, Никита Ливада, Элина Нагула, Екатерина Брытченко, Дмитрий Шкода, Семен Зайцев, Александр Чепиков, Азиз Мадаминов и многие другие, а также представителей различных сфер бизнеса, объединив их не только любовью к бильярду, но и стремлением к налаживанию новых деловых связей.


Турнир проходил в формате двух групповых раундов, а затем матчами ¼ финала. Профессиональные столы Фабрики Старт, квалифицированное судейство рефери всероссийской категории, чемпиона Европы Андрея Сероштана, судьи Betboom Степана Булавцева и дружеская атмосфера создали идеальные условия для честной и увлекательной борьбы.
Организаторы турнира придумали множество интересного, специально из Ноябрьска на турнир прилетел доктор остеопат – кинезиолог Олег Тетченко, который работает с игроками сборной России, также из Ханты-Мансийска приехал фотограф чемпионатов мира по бильярду Дмитрий Рындя, а над репортажем с турнира креативили ведущая Алина Лях (телеканал Матч ТВ) и оператор Алексей Павлов (Первый Канал).
Ведущим мероприятия стал мастер спорта по бильярду, призер Кубка мира 2025
Вадим Белоглазов! И все это под сопровождение саксофониста и диджея.


Кроме того, в холле Московской Академии бильярда была оборудована экспериментальная выставка картин, посвященных бильярду.
3 октября
Победители и призеры
Серебряная лига
· 1 место: Янина Чунакова и Ростислав Гузов
· 2 место: Павел Флёров и Павел Плотников
· 3 место: Андрей Хоботов и Максим Зверев
· 3 место: Дмитрий Нефёдов и Александр Храмцов
Золотая лига
· 1 место: Никита Ливада и Денис Урадовский
· 2 место: Александра Хакимова и Евгений Таллер
· 3 место: Дастан Лепшаков и Андрей Горелов
· 3 место: Дмитрий Манчак и Юрий Шумак
4 октября
Победители и призеры
Серебряная лига
· 1 место: Екатерина Брытченко и Наталия Кузнецова
· 2 место: Всеволод Аверьянов и Арсений Помогайбо
· 3 место: Семен Зайцев и Альберт Хакимов
· 3 место: Анастасия Зверинцева и Сергей Киселев
Золотая лига
· 1 место: Дастан Лепшаков и Янина Чунакова
· 2 место: Евгений Салтовский и Александр Еремин
· 3 место: Кирилл Гранкин и Парвиз Бекиров
· 3 место: Артем Саетгалеев и Дмитрий Нефёдов
Кроме того, в Супер Vip турнире победу одержал Сергей Саратов, серебряная медаль у Игоря Суховинского!
Победители были награждены ценными призами от спонсоров турнира:
- Великолепными киями от Baurov Group (и лично от Сергея Баурова)
- Также Великолепными киями от Luza.ru (и лично от Павла Филимонова)
- Наборами для игры в дартс от компании Фабрика Старт, а также шикарным столом для аэрохоккея на SuperVip турнир (и лично от Фёдора Конищева)
- Крутыми самокатами от Joyor-Msk (и лично от Ивана Маркова)
- Крутыми пылесосами Diisel
- Колонками Алиса от магазина Inspectorgadgets
- Призами от Ресо-Гарантия
- Роботами-пылесосами от Rommani Group
- Стильным Мерчом от Tony Brand
- Лотерейными билетами от Национальной Лотереи
- Подарочными картами от Bla Bla Bar
- Наборами медицинских процедур от компании МедФрендс
- Подарочными сертификатами от мебельного салона Мало Места
Кроме того, всех участниц-представительниц прекрасного пола порадовали шикарными букетами партнеры турнира компании Flo Мастер и Цветыш.Рф (и лично Константин Масленников).
Превосходным дополнением турнира стало наличие различных напитков от компании «Напитки Вместе». Благодарим за поддержку лично Николая Тюрникова.
Отдельные слова благодарности Оргкомитет турнира направляет:
- Алексею Кузнецову
- Никите Жевнову (Стоматология Дентамир)
- Денису Урадовскому
- Наталии Кузнецовой
- Альберту Хакимову
- Владимиру Конкину (компания Мульти Транс)
- Юрию Титову (Компания Титан)
- Ивану Кривошею (Компания Часовое Хобби)
- Александру Хвастунову (Компания Drink X)
- Дмитрию Попову
- Роману Мацко (Alzavod и Zerobact)
И конечно, Ярославу Гладскому и Московской Академии бильярда, кондитерской ГРЕХ за вкуснейшие десерты и Суздальским напиткам!
Отмечаем, что второй турнир Sport and Business Billiard League стал отличным продолжением традиции по взаимодействию спортивного сообщества и бизнес индустрии.
Здесь больше, чем просто бильярд: это нетворкинг и перспективные контакты!
Спасибо, каждому из Вас! Оргкомитет турнира сообщает, что в 2026 году состоятся 4 турнира Sport and Business! Остерегайтесь подделок!
Вся информация по WhatsApp: +7 983 323 39 49
.png)
